文章详情

返回
山东科技大学2018届校友信息联络员名单
作者:校友办  发布时间:2018-07-09  浏览量:1302

山东科技大学2018届校友信息联络员名单
序  号校区姓  名学  院(系)专  业班  级
1青岛校区任在翔矿业与安全工程学院采矿工程2014级1班
2青岛校区赵成业矿业与安全工程学院采矿工程2014级2班
3青岛校区杨彦伟矿业与安全工程学院采矿工程2014级3班
4青岛校区杨简矿业与安全工程学院采矿工程2014级4班
5青岛校区毕博矿业与安全工程学院采矿工程(定单)2014级
6青岛校区周文杰矿业与安全工程学院安全工程2014级1班
7青岛校区吴俊齐矿业与安全工程学院安全工程2014级2班
8青岛校区王灿矿业与安全工程学院安全工程2014级3班
9青岛校区李本营矿业与安全工程学院安全工程(定单)2014级
10青岛校区王琛矿业与安全工程学院工业工程2014级1班
11青岛校区贾雨晴矿业与安全工程学院工业工程2014级2班
12青岛校区崔新城矿业与安全工程学院工程力学2014级1班
13青岛校区白云建矿业与安全工程学院工程力学2014级2班
14青岛校区李旭矿业与安全工程学院理论与应用力学2014级
15青岛校区张昊测绘科学与工程学院海洋测绘2014级
16青岛校区戴嵩测绘科学与工程学院测绘工程(定单)2014级
17青岛校区郭威测绘科学与工程学院自然地理与资源环境2014级
18青岛校区刘衍圣测绘科学与工程学院人文地理与城乡规划2014级
19青岛校区孙静测绘科学与工程学院遥感科学与技术2014级2班
20青岛校区姜宗辰测绘科学与工程学院遥感科学与技术2014级1班
21青岛校区李显坤测绘科学与工程学院地理信息科学2014级1班
22青岛校区刘东阁测绘科学与工程学院地理信息科学2014级2班
23青岛校区刘伟劲测绘科学与工程学院测绘工程2014级1班
24青岛校区冯鹏睿测绘科学与工程学院测绘工程2014级2班
25青岛校区蒋健华测绘科学与工程学院测绘工程2014级3班
26青岛校区张晓测绘科学与工程学院地图学与地理信息系统硕研2015级2班
27青岛校区刘备测绘科学与工程学院大地测量学与测量工程硕研2015级1班
28青岛校区邱建测绘科学与工程学院测绘工程硕研2015级3班
29青岛校区王佳佳地球科学与工程学院地质工程2014级1班
30青岛校区李效臣地球科学与工程学院地质工程2014级2班
31青岛校区尹世滔地球科学与工程学院地球物理学2014级
32青岛校区张亚芬地球科学与工程学院勘查技术与工程2014级
33青岛校区陈东锋地球科学与工程学院水文与水资源工程2014级1班
34青岛校区王月丽地球科学与工程学院水文与水资源工程2014级2班
35青岛校区赵泽鑫地球科学与工程学院资源勘查工程2014级1班
36青岛校区仇度伟地球科学与工程学院资源勘查工程2014级2班
37青岛校区郑茂川地球科学与工程学院资源勘查工程2014级3班
38青岛校区绳容天
地球科学与工程学院
资源勘查工程煤矿地质14级
39青岛校区李豪土木工程与建筑学院岩土工程硕研2015级1班
40青岛校区王金鑫土木工程与建筑学院结构工程硕研2015级2班
41青岛校区关继超土木工程与建筑学院建筑与土木工程硕研2015级3班
42青岛校区朱庆文土木工程与建筑学院建筑与土木工程硕研2015级4班
43青岛校区金浩土木工程与建筑学院城乡规划2013级
44青岛校区佟岩土木工程与建筑学院建筑学2013级1班
45青岛校区戴倩东土木工程与建筑学院建筑学2013级2班
46青岛校区刘岩土木工程与建筑学院土木工程2014级1班
47青岛校区李雷雷土木工程与建筑学院土木工程2014级2班
48青岛校区杜世成土木工程与建筑学院土木工程2014级3班
49青岛校区靳立功土木工程与建筑学院土木工程2014级4班
50青岛校区王振军土木工程与建筑学院土木工程2014级5班
51青岛校区李秀瑜土木工程与建筑学院土木工程2014级6班
52青岛校区蒋新聪土木工程与建筑学院工程管理2014级1班
53青岛校区仝腾飞土木工程与建筑学院工程管理2014级2班
54青岛校区孙鹏堃土木工程与建筑学院建筑环境与能源应用工程2014级1班
55青岛校区唐永强土木工程与建筑学院建筑环境与能源应用工程2014级2班
56青岛校区段明冶土木工程与建筑学院水利水电工程2014级
57青岛校区姜帅土木工程与建筑学院城市地下空间工程2014级
58青岛校区付桢土木工程与建筑学院土木工程矿建2014级
59青岛校区曹起辉机械电子工程学院测控技术与仪器2014级1班
60青岛校区任志超机械电子工程学院测控技术与仪器2014级2班
61青岛校区李志伟机械电子工程学院测控技术与仪器2014级3班
62青岛校区谷文斌机械电子工程学院过程装备与控制工程2014级1班
63青岛校区王珈乐机械电子工程学院过程装备与控制工程2014级2班
64青岛校区路飞机械电子工程学院机械设计制造及其
自动化(定单)
2014级
65青岛校区宋子鹏机械电子工程学院能源与动力工程2014级1班
66青岛校区谢清华机械电子工程学院能源与动力工程2014级2班
67青岛校区邱畅机械电子工程学院能源与动力工程2014级3班
68青岛校区刘永臻机械电子工程学院材料成型及控制工程2014级1班
69青岛校区刘敬轩机械电子工程学院材料成型及控制工程2014级2班
70青岛校区尹晓杰机械电子工程学院机械设计制造及自动化2014级1班
71青岛校区张德潇机械电子工程学院机械设计制造及自动化2014级2班
72青岛校区刘志浩机械电子工程学院机械设计制造及其自动化2014级3班
73青岛校区辛正远机械电子工程学院机械设计制造及自动化2014级4班
74青岛校区刘瑞华机械电子工程学院机械电子工程2014级1班
75青岛校区罗飞机械电子工程学院机械电子工程2014级2班
76青岛校区孙豹豹机械电子工程学院机械电子工程2014级3班
77青岛校区张洪洋机械电子工程学院机械电子工程2014级4班
78青岛校区陈巧丽计算机科学与工程学院计算机科学与技术(3+2)2016级1班
79青岛校区王丽艳计算机科学与工程学院计算机科学与技术(3+2)2016级2班
80青岛校区丁玲计算机科学与工程学院计算机科学与技术2014级1班
81青岛校区王宁计算机科学与工程学院计算机科学与技术2014级2班
82青岛校区张潇计算机科学与工程学院计算机科学与技术2014级3班
83青岛校区赵胜计算机科学与工程学院计算机科学与技术2014级4班
84青岛校区王琦博计算机科学与工程学院软件工程2014级1班
85青岛校区延俊杰计算机科学与工程学院软件工程2014级2班
86青岛校区张忠凯计算机科学与工程学院软件工程2014级3班
87青岛校区王倩雯计算机科学与工程学院信息管理与信息系统2014级1班
88青岛校区王耀计算机科学与工程学院信息管理与信息系统2014级2班
89青岛校区张倩计算机科学与工程学院物联网工程2014级1班
90青岛校区姜雯雯计算机科学与工程学院物联网工程2014级2班
91青岛校区闫佳炫计算机科学与工程学院网络工程2014级
92青岛校区张悦计算机科学与工程学院数字媒体技术2014级1班
93青岛校区臧思奥计算机科学与工程学院数字媒体技术2014级2班
94青岛校区卢兰棋数学与系统科学学院统计学2014级1班
95青岛校区罗雨婷数学与系统科学学院统计学2014级2班
96青岛校区程榆数学与系统科学学院金融数学2014级1班
97青岛校区王树琦数学与系统科学学院数学与应用数学2014级1班
98青岛校区宫慧数学与系统科学学院信息与计算科学2014级1班
99青岛校区杨旭数学与系统科学学院信息与计算科学2014级2班
100青岛校区姜智慧数学与系统科学学院运筹学与控制论硕研2015级
101青岛校区牟健浩经济管理学院工商管理2014级1班
102青岛校区王录明经济管理学院工商管理2014级2班
103青岛校区王壮经济管理学院会计学2014级1班
104青岛校区常晓东经济管理学院会计学2014级2班
105青岛校区于志范经济管理学院国际经济与贸易2014级1班
106青岛校区张龙腾经济管理学院国际经济与贸易2014级2班
107青岛校区郭宇经济管理学院国际经济与贸易2014级1班
108青岛校区张笑涵经济管理学院金融学2014级2班
109青岛校区彭伟经济管理学院电子商务2014级1班
110青岛校区江荣荣经济管理学院电子商务2014级2班
111青岛校区李祥经济管理学院物流管理专业2014级1班
112青岛校区宋文轩经济管理学院物流管理2014级2班
113青岛校区王昊为经济管理学院财政学2014级2班
114青岛校区石忠强经济管理学院财政学2014级1班
115青岛校区孙艺经济管理学院工商管理(体)2014级
116青岛校区杨洪璎经济管理学院会计学2014级1班
117青岛校区孙倩经济管理学院管理科学与工程硕研2015级
118青岛校区魏哲电气与自动化工程学院电力系统及其自动化硕研2015级1班
119青岛校区何梓源电气与自动化工程学院电力系统及其自动化硕研2015级2班
120青岛校区刘容良电气与自动化工程学院控制理论与控制工程硕研2015级3班
121青岛校区魏景禹电气与自动化工程学院电气工程硕研2015级4班
122青岛校区商春雷电气与自动化工程学院电气工程硕研2015级5班
123青岛校区李煜电气与自动化工程学院控制工程硕研2015级6班
124青岛校区赵卫超电气与自动化工程学院电气工程及其自动化2014级1班
125青岛校区苏子寒电气与自动化工程学院电气工程及其自动化2014级2班
126青岛校区董蕴慧电气与自动化工程学院电气工程及其自动化2014级3班
127青岛校区孙琪电气与自动化工程学院电气工程及其自动化2014级4班
128青岛校区于鹏电气与自动化工程学院电气工程及其自动化2014级5班
129青岛校区徐胜杰电气与自动化工程学院电气工程及其自动化(定单)2014级
130青岛校区王超凡电气与自动化工程学院自动化2014级1班
131青岛校区马腾电气与自动化工程学院自动化2014级2班
132青岛校区刘嘉奕电气与自动化工程学院自动化2014级3班
133青岛校区李瑞伟电气与自动化工程学院自动化2014级4班
134青岛校区王浩电气与自动化工程学院电气工程及其自动化(定单)2014级
135青岛校区侯焕存电子通信与物理学院通信与信息系统硕研2015级1班
136青岛校区刘贤辉电子通信与物理学院电子与通信工程硕研2015级2班
137青岛校区刘苏玥电子通信与物理学院电子信息工程2014级1班
138青岛校区宋甘雨电子通信与物理学院电子信息工程2014级2班
139青岛校区贺宏达电子通信与物理学院电子信息工程2014级3班
140青岛校区丁峰电子通信与物理学院电子信息工程2014级4班
141青岛校区刘志峰电子通信与物理学院电子信息科学与技术2014级1班
142青岛校区赵言电子通信与物理学院电子信息科学与技术2014级2班
143青岛校区赵泓达电子通信与物理学院应用物理学2014级1班
144青岛校区杨家祺电子通信与物理学院应用物理学2014级2班
145青岛校区孟靖东电子通信与物理学院通信工程2014级1班
146青岛校区曹志方电子通信与物理学院通信工程2014级2班
147青岛校区唐国强电子通信与物理学院通信工程2014级3班
148青岛校区李君化学与环境工程学院化学工程与工艺(定单)2014级
149青岛校区董立忠化学与环境工程学院矿物加工工程2014级2班
150青岛校区吕钊涛化学与环境工程学院环境工程2014级2班
151青岛校区胡震化学与环境工程学院化学工程与工艺2014级2班
152青岛校区于佳晨化学与环境工程学院化学工程与工艺2014级1班
153青岛校区王言丛化学与环境工程学院环境科学2014级
154青岛校区陈亚超化学与环境工程学院生物工程2014级1班
155青岛校区张文进化学与环境工程学院矿物加工工程2014级3班
156青岛校区刘辉化学与环境工程学院生物工程2014级1班
157青岛校区陈晨化学与环境工程学院化学工程与工艺2014级3班
158青岛校区亓金鹏化学与环境工程学院环境工程2014级1班
159青岛校区李飞化学与环境工程学院矿物加工工程2014级1班
160青岛校区牟芃兴化学与环境工程学院应用化学2014级1班
161青岛校区郗森良化学与环境工程学院应用化学2014级2班
162青岛校区陈磊材料科学与工程学院金属材料工程2014级1班
163青岛校区陈少峰材料科学与工程学院金属材料工程2014级2班
164青岛校区于遵跃材料科学与工程学院金属材料工程(焊接技术方向)2014级1班
165青岛校区巩正奇材料科学与工程学院金属材料工程(焊接技术方向)2014级2班
166青岛校区王晓玮材料科学与工程学院无机非金属材料 2014级1班
167青岛校区姜镇材料科学与工程学院无机非金属材料工程2014级2班
168青岛校区李中正材料科学与工程学院材料化学2014级1班
169青岛校区代鹏飞材料科学与工程学院材料化学2014级2班
170青岛校区梁天泽材料科学与工程学院高分子材料与工程2014级1班
171青岛校区董家硕材料科学与工程学院高分子材料与工程2014级2班
172青岛校区孙奇奇材料科学与工程学院高分子材料与工程2014级3班
173青岛校区吕勇交通学院车辆工程硕研15级
174青岛校区卢兴华交通学院车辆工程2014级1班
175青岛校区宋洪干交通学院车辆工程2014级2班
176青岛校区庄市府交通学院车辆工程2014级3班
177青岛校区韩玉宽交通学院交通工程2014级1班
178青岛校区刘金安交通学院交通工程2014级2班
179青岛校区宫小涵交通学院物流工程2014级1班
180青岛校区李雪交通学院物流工程2014级2班
181青岛校区张志昊交通学院交通运输2014级班
182青岛校区陈世坤文法学院广告学2014级1班
183青岛校区张倩文法学院广告学2014级2班
184青岛校区解兆林文法学院行政管理2014级1班
185青岛校区胡清源文法学院行政管理2014级2班
186青岛校区魏勇文法学院法学+会计学双专业2014级
187青岛校区辛哲宇文法学院法学2014级2班
188青岛校区司鸿宇文法学院法学2014级1班
189青岛校区苗得雨文法学院秘书学2014级1班
190青岛校区王安琪文法学院汉语言文学2014级1班
191青岛校区王亮亮文法学院民商法2015级法学硕士
192青岛校区李琳琳文法学院法律硕士(非法学)2015级
193青岛校区江菲文法学院法律硕士(法学)2016级
194青岛校区陈菲菲外国语学院英语语言文学2015级学术班
195青岛校区伦志炫外国语学院英语笔译2016级1班
196青岛校区王长帅外国语学院英语笔译2016级2班
197青岛校区高硕外国语学院日语笔译2016级
198青岛校区杨洪敏外国语学院英语口译2016级
199青岛校区李艳芳 外国语学院英语2014级1班
200青岛校区杜江霞外国语学院英语2014级2班
201青岛校区徐萍外国语学院英语2014级3班
202青岛校区陶俊平外国语学院英语2014级4班
203青岛校区纪俊俊外国语学院英语2014级5班
204青岛校区张娜外国语学院日语2014级1班
205青岛校区刘金龙外国语学院日语2014级2班
206青岛校区王璐萍外国语学院日语2014级3班
207青岛校区刘振亚外国语学院日语2014级4班
208青岛校区王金蕾外国语学院朝鲜语2014级1班
209青岛校区庄心盛外国语学院朝鲜语2014级2班
210青岛校区肖华芝艺术与设计学院工业设计2014级1班
211青岛校区王玉杉艺术与设计学院工业设计2014级2班
212青岛校区李荣新艺术系设计学院产品设计2014级1班
213青岛校区刘同帅艺术与设计学院产品设计2014级2班
214青岛校区李涵倩艺术与设计学院环境设计2014级1班
215青岛校区杨朝英艺术与设计学院环境设计2014级2班
216青岛校区张弛艺术与设计学院视觉传达设计2014级1班
217青岛校区陈鹏艺术与设计学院视觉传达设计2014级2班
218青岛校区相士豪艺术与设计学院音乐学2014级1班
219青岛校区谢永辉艺术与设计学院音乐学2014级2班
220泰安校区李赏资源与土木工程系采矿工程2014级1班
221泰安校区陈少军资源与土木工程系采矿工程2014级2班
222泰安校区刘举庆资源与土木工程系测绘工程2014级1班
223泰安校区王海臻资源与土木工程系测绘工程(高本)2014级1班
224泰安校区赵翠月资源与土木工程系地质工程2014级1班
225泰安校区周珊资源与土木工程系地质工程2014级2班
226泰安校区王成尧资源与土木工程系工程管理2014级1班
227泰安校区张晓峰资源与土木工程系工程造价2014级1班
228泰安校区张万仓资源与土木工程系建筑工程技术2015级1班
229泰安校区石一鸣资源与土木工程系建筑工程技术2015级2班
230泰安校区欧阳德宇资源与土木工程系土木工程2014级1班
231泰安校区李树志资源与土木工程系土木工程2014级2班
232泰安校区刘建华资源与土木工程系土木工程2016级1班
233泰安校区谢冬机电工程系自动化(本科)2014级1班
234泰安校区赵英杰机电工程系自动化(本科)2014级2班
235泰安校区于跃机电工程系机制(本科)2014级1班
236泰安校区李俊岭机电工程系机制(本科)2014级2班
237泰安校区刘晓凯机电工程系机制(高本)2014级1班
238泰安校区朱守振机电工程系电气工程及其自动化(科本)2014级1班
239泰安校区轩豪杰机电工程系电气工程及其自动化(科本)2014级2班
240泰安校区王永伟机电工程系机械电子工程(科本)2014级1班
241泰安校区王鑫机电工程系机械电子工程(科本)2014级2班
242泰安校区孙尧京机电工程系机制(科专)2015级1班
243泰安校区孙荣城机电工程系机制(科专)2015级2班
244泰安校区唐黎明机电工程系机制(科专)2015级3班
245泰安校区鲁志鹏机电工程系电气自动化技术(科专)2015级1班
246泰安校区袁赞机电工程系电气自动化技术(科专)2015级2班
247泰安校区陈智机电工程系机制(专本)2016级1班
248泰安校区石晟均机电工程系电气工程及其自动化(科本)2016级1班
249泰安校区肖萧机电工程系电气工程及其自动化(科本)2016级2班
250泰安校区李昱彤信息工程系电子信息科学与技术2014级1班
251泰安校区张茂杰信息工程系计算机科学与技术2014级1班
252泰安校区赵朵朵信息工程系计算机科学与技术2014级2班
253泰安校区许树凯信息工程系计算机应用技术2015级1班
254泰安校区孙晓康信息工程系计算机应用技术2015级2班
255泰安校区高轲信息工程系网络工程2014级1班
256泰安校区张向荣信息工程系信息工程2014级1班
257泰安校区薛广京信息工程系信息管理与信息系统2014级1班
258泰安校区王伟超经济管理系会计学(高本)2014级1班
259泰安校区刘雨经济管理系金融学2014级1班
260泰安校区安春雨经济管理系国际经济与贸易(高本)2014级1班
261泰安校区李荣祥经济管理系财政学2014级1班
262泰安校区郭彦汝经济管理系金融学(高本)2014级1班
263泰安校区宋蕊经济管理系人力资源管理2014级1班
264泰安校区刘安梓经济管理系金融学2014级2班
265泰安校区宋婷婷经济管理系电子商务(高本)2014级2班
266泰安校区孙晓丽经济管理系会计学(科本)2014级2班
267泰安校区赵少强经济管理系国际经济与贸易(科本)2014级1班
268泰安校区范腾腾经济管理系电子商务2014级1班
269泰安校区武静经济管理系会计学(科本)2014级1班
270泰安校区孔玲玉经济管理系电子商务(专本)2016级1班
271泰安校区徐正坤经济管理系电子商务(专本)2016级2班
272泰安校区李金翰经济管理系会计学(专本)2016级1班
273泰安校区张薇经济管理系会计学(专本)2016级2班
274泰安校区翟丽丽经济管理系会计学(专本)2016级3班
275泰安校区井莉经济管理系会计学2015级1班
276泰安校区张延雨经济管理系会计学2015级2班
277泰安校区吴钰艨经济管理系会计学2015级3班
278泰安校区朱传鑫经济管理系会计学2015级4班
279泰安校区苏德增文法系法学2014级1班
280泰安校区温震文法系法学14级2班
281泰安校区胡鑫文法系行政管理2014级1班
282泰安校区谭硕文法系秘书学2014级1班
283泰安校区殷玉章文法系文秘2015级1班
284泰安校区李思成文法系文秘2015级2班
285济南校区唐蕊蕊财经系国际经济与贸易2014级1班
286济南校区刘方正财经系国际经济与贸易2014级2班
287济南校区王晓琼财经系国际经济与贸易2014级3班
288济南校区孟广勇财经系会计学2014级1班
289济南校区王垚翔财经系会计学2014级2班
290济南校区岳帅财经系会计学2014级3班
291济南校区韩淑洺财经系会计学2014级4班
292济南校区冷雪宇财经系金融学2014级1班
293济南校区刘鑫财经系金融学2014级2班
294济南校区赵金鹏财经系金融学2014级3班
295济南校区彭智超电气信息系电气工程及其自动化2014级1班
296济南校区赵相杰电气信息系电气工程及其自动化2014级2班
297济南校区张茂轩电气信息系电气工程及其自动化2014级3班
298济南校区来玉龙电气信息系通信工程2014级1班
299济南校区赵雪垠电气信息系通信工程2014级2班
300济南校区曹志斌电气信息系通信工程2014级3班
301济南校区张楷第电气信息系信息管理与信息系统2014级1班
302济南校区郑泽毅电气信息系信息管理与信息系统2014级2班
303济南校区郭嗣彧电气信息系计算机科学与技术2014级1班
304济南校区刘腾飞电气信息系计算机科学与技术2014级2班
305济南校区冯瑾钰电气信息系计算机科学与技术2014级3班