文章详情

返回
2011届校友信息联络员
作者:校友办  发布时间:2013-05-21  浏览量:590

 

序号

联络员姓名

学  院

专  业

班  级

工作/学习单位

 

001

蒋邦友

资环学院

采矿工程

2007级1班

山东科技大学

 

002

江宁

资环学院

采矿工程

2007级2班

山东科技大学

 

003

史啸

资环学院

采矿工程

2007级3班

山东科技大学

 

004

郭汉青

资环学院

采矿工程(定单)

2007级1班

新汶矿业集团翟镇煤矿

 

005

沈强

资环学院

采矿工程(定单)

2007级2班

新汶矿业集团翟镇煤矿

 

006

张相超

资环学院

采矿工程(定单)

2007级3班

兖矿集团

 

007

曹森

资环学院

安全工程

2007级

山东科技大学

 

008

王依磊

资环学院

安全工程(定单)

2007级

淄博矿业集团

 

009

李涛

资环学院

工业工程

2007级2班

山东盛运物流有限公司

 

010

冯伟

资环学院

工业工程

2007级1班

深圳富士康集团

 

011

邢绍川

资环学院

交通工程07级

2007级

北京交通大学

 

012

李宜龙

资环学院

交通运输

2007级

北京交通大学

 

013

华霖杰

资环学院

工程力学

2007级1班

北京江河幕墙股份有限公司

 

014

张铁柱

地质学院

地质工程

地质2007-1

中国石化集团胜利石油管理局 

 

015

万旭东

地质学院

地质工程

地质2007-2

江苏煤炭地质局物测队 

 

016

刘建国

地质学院

地质工程

地质2007-3

山东科技大学

 

017

刘站

地质学院

地球物理学

地球物理学2007

山西煤炭运销集团有限公司

 

018

郑帅

地质学院

水文与水资源工程

水文与水资源工程2007

东华理工大学

 

019

时晨

地质学院

地质工程

地质定单07-1

肥城矿业集团

 

020

张振飞

地质学院

地质工程

地质定单07-2

山东省地矿局第一地质勘察院

 

021

任邓君

测绘学院

测绘工程

测绘定向07

淄博矿业有限公司

 

022

杨军平

测绘学院

测绘工程

07级1班

青岛市光电工程技术研究院

 

023

李树新

测绘学院

测绘工程

07级2班

烟台牟平规划局

 

024

柯晓龙

测绘学院

地理信息系统

07级1班

青岛建园工程勘测设计有限公司

 

025

 

测绘学院

地理信息系统

07级2班

上海集鑫重汽销售服务中心

 

026

李敬德

测绘学院

遥感科学与技术

2007班

青岛经技术开发区经纬服务中心

 

027

龙茂乾

测绘学院

资源环境与城乡规划管理

2007班

北京大学

 

028

刘大卫

土建学院

工程管理

2007级1班

中国建筑第八工程局青岛分公司

 

029

马英楠

土建学院

工程管理

2007级2班

山东科技大学

 

030

宋朝阳

土建学院

城市地下空间工程

2007级

北京科技大学

 

031

吴学震

土建学院

矿井建设

2007级1班

山东科技大学

 

032

焦淑军

土建学院

矿井建设

2007级2班

山东省肥城矿业集团

 

033

王超

土建学院

土木工程

2007级1班

山东科技大学

 

034

史慧媛

土建学院

土木工程

2007级2班

山东科技大学

 

035

王兆东

土建学院

土木工程

2007级3班

山东科技大学

 

036

王建兵

土建学院

水利水电工程

2007级

中铁一局市政环保工程公司

 

037

李巧玲

土建学院

城市规划

2006级

青岛北洋建筑设计有限公司

 

038

李净净

土建学院

建筑环境与设备工程

2007级

山东科技大学

 

039

栾成洁

土建学院

建筑环境与设备工程

2007级

山东科技大学

 

040

潘俊涛

土建学院

建筑学

2006级

鲁银投资集团股份有限公司

 

041

秦泗超

土建学院

建筑学

2006级

青岛北洋建筑设计有限公司

 

042

宋汝君

机电学院

机械设计制造及其自动化

2007级1班

哈尔滨工业大学

 

043

赵京波

机电学院

机械设计制造及其自动化

2007级2班

山东鼎诺矿产品发展有限公司

 

044

黄为民

机电学院

机械设计制造及其自动化

2007级3班

山东科技大学

 

045

刘磊

机电学院

机械设计制造及其自动化

2007级4班

山东省潍坊福田模具有限责任公司

 

046

姜海

机电学院

机械设计制造及其自动化(定单)

2007级1班

山东信力工矿安全检测有限公司

 

047

胡小龙

机电学院

机械设计制造及其自动化(定单)

2007级2班

新汶矿务局翟镇煤矿

 

048

李先鹏

机电学院

机械电子工程

2007级1班

山东科技大学

 

049

张瑞雪

机电学院

机械电子工程

2007级2班

山东科技大学

 

050

吴润生

机电学院

车辆工程

2007级

中国重型汽车集团有限公司

 

051

吕绪彪

机电学院

材料成型机控制工程

2007级

斗山工程机械(中国)有限公司

 

052

潘振

机电学院

热能与动力工程

2007级1班

华电国际电力股份有限公司邹县发电厂

 

053

王风雷

机电学院

热能与动力工程

2007级2班

上海廷亚冷却系统有限公司

 

054

张泽志

机电学院

测控技术与仪器

2007级1班

冠捷科技(青岛)有限公司

 

055

秦俏

机电学院

测控技术与仪器

2007级2班

山东鼎诺矿产品发展有限公司

 

056

刘清亮

机电学院

过程装备与控制工程

2007级1班

歌尔声学股份有限公司

 

057

王海洋

机电学院

过程装备与控制工程

2007级2班

山东科技大学

 

058

李保福

机电学院

物流工程

2007级

青特集团有限公司

 

059

李恒忠

信息学院

电子信息科学与技术

2007级1班

山东科技大学(读研)

 

060

王祥凯

信息学院

电子信息科学与技术

2007级2班

山东科技大学(读研)

 

061

曹梦霞

信息学院

计算机科学与技术

2007级1班

山东科技大学

 

062

王希太

信息学院

计算机科学与技术

2007级2班

山东科技大学

 

063

马玉荣

信息学院

数学与应用数学

2007级1班

山东科技大学(读研)

 

064

高洁

信息学院

数学与应用数学

2007级2班

山东科技大学(读研)

 

065

张勇

信息学院

信息管理与信息系统

2007级1班

山东电力建设第三工程公司

 

066

谭豪森

信息学院

信息管理与信息系统

2007级2班

中国邮政储蓄银行莱芜市分行

 

067

李田

信息学院

统计学

2007级

山东科技大学(读研)

 

068

李丽莎

信息学院

信息与计算科学

2007级1班

139移动互联(北京)有限公司

 

069

薛丰超

信息学院

信息与计算科学

2007级2班

江苏省远望神州软件有限公司

 

070

李响

信息学院

网络工程

2007级1班

山东科技大学(读研)

 

071

潘星宇

信息学院

网络工程

2007级2班

北京冠群金辰软件有限公司

 

072

方兴

信息学院

教育技术学

2007级

海尔集团

 

073

高锐

信息学院

计算机科学与技术

中法2007级1班

山东科技大学(读研)

 

074

卞紫涵

信息学院

计算机科学与技术

中法2007级2班

山东科技大学(读研)

 

075

马宏远

经管学院

财政学

07级

 

076

秦静

经管学院

工商管理

07-1班

山东科技大学

 

077

周广泉

经管学院

工商管理

07-2班

新能凤凰(滕州)能源有限公司

 

078

朱加来

经管学院

国际经济与贸易

07-1班

天元建设集团

 

079

吴开天

经管学院

国际经济与贸易

07-2班

 

080

尹红伟

经管学院

国际经济与贸易

07-3班

 

081

刘浩龙

经管学院

国际经济与贸易

07-4班

 

082

徐娟

经管学院

会计学

07-1班

青岛青特集团有限公司

 

083

辛昊

经管学院

会计学

07-2班

 

084

杜鹏

经管学院

金融学

07-1班

 

085

布占晖

经管学院

金融学

07-2班

 

086

卢宗贝

经管学院

电子商务

07-1班

 

087

李超

经管学院

电子商务

07-2班

 

088

赵呈

经管学院

物流管理

07级

 

089

张天一

信电学院

自动化

自动化07-2

南京理工大学

 

090

夏斌

信电学院

自动化

自动化07-1

青岛港湾学院

 

091

薛树滨

信电学院

电子信息工程

电信07-1

山东大学

 

092

朱玉建

信电学院

电子信息工程

电信07-2

舜源专利(青岛)事务所

 

093

崔恒源

信电学院

生物医学工程

2007

山东省滕州市

 

094

白银库

信电学院

电气工程及其自动化(定单)

2007-1

肥城矿业集团

 

095

陈忠

信电学院

电气工程及其自动化(定单)

电气定单2007-2

淄博矿业集团

 

096

徐伟

信电学院

电气工程及其自动化

电气2007-1

青岛市莱西供电公司

 

097

于磊

信电学院

电气工程及其自动化

电气2007-2

淄博供电公司

 

098

安琪

信电学院

电气工程及其自动化

电气2007-3

 

099

韩传云

信电学院

通信工程

通信2007-1

圣度(中国)电子公司

 

100

李铁柱

信电学院

通信工程

通信2007-2

山东省烟台市富士康电子工业园

 

101

李阳

化工学院

化学工程与工艺

07-1

淄博齐翔石油化工股份有限公司

 

102

李昆仑

化工学院

化学工程与工艺

07-2

电能(烟台)核技术有限公司

 

103

郑子龙

化工学院

环境科学

07

山东科技大学

 

104

赵立斌

化工学院

应用化学

07

山东禹王集团

 

105

杨鹏

化工学院

矿物加工工程

07-1

华电国际山西茂华投资有限公司东易煤业公司

 

106

万力玮

化工学院

矿物加工工程

07-2

临沂矿业集团

 

107

徐艳萍

化工学院

环境工程

07-1

滕州新能凤凰

 

108

陈霜

化工学院

环境工程

07-2

青岛豪雅光电子有限公司

 

109

马海超

化工学院

生物工程

07-1

淄博齐翔石油化工集团有限公司

 

110

许浩

化工学院

生物工程

07-2

内蒙古伊利实业集团股份有限公司

 

111

闫志猛

材料学院

高分子材料与工程

高分子材料与工程07-1班

赛轮股份有限公司

 

112

秦勇

材料学院

高分子材料与工程

高分子材料与工程07-2班

赛轮股份有限公司

 

113

张国梁

材料学院

金属材料工程

金属材料工程07-1班

山东金岭铁矿

 

114

杜长江

材料学院

金属材料工程

金属材料工程07-2班

重汽集团专用汽车公司

 

115

马圣兴

材料学院

无机非金属工程

无机非金属工程07-1班

中铁十四局

 

116

刘鹏

材料学院

无机非金属材料工程

无机非金属材料工程2007-2班

山东科技大学

 

117

钱仓

文法学院

法学

2007-1

南昌大学

 

118

赵清新

文法学院

法学

2007-2

安邦集团

 

119

倪俊龙

文法学院

法学

2007-3

山东省临沂市

 

120

孙超

文法学院

行政管理

2007-1

福田雷沃国际重工股份有限公司

 

121

孙伟

文法学院

行政管理

2007-2

中国化学工程第十四建设有限公司

 

122

李林超

文法学院

广告理论

2007

新疆大学

 

123

王海龙

外语学院

英语

1班

山东科技大学

 

124

陈璐

外语学院

英语

2班

山东科技大学

 

125

王晗

外语学院

英语

3班

山东科技大学

 

126

申晓虹

外语学院

日语

1班

山东科技大学

 

127

燕璐璐

外语学院

日语

2班

山东科技大学

 

128

梁永利

理学院

应用物理学

2007级2班

地平线地产顾问机构

 

129

吕杨

理学院

应用物理学

2007级1班

山东科技大学读研

 

130

宋炜

理学院

工商管理

2007级

暂无

 

131

王卫东

艺术学院

广告设计

07-2

 

132

张玉杰

艺术学院

广告设计

07-1

青岛海纳等离子科技有限公司

 

133

班思雨

艺术学院

工业设计

07-2

山东省临沂市临沭县
沂蒙老区酒业有限公司 

 

134

张西文

艺术学院

工业设计

07-1

 

135

张家玮

艺术学院

艺术设计

07-2

 

136

蔡晓萌

艺术学院

艺术设计

07-1

 

137

韩冰

艺术学院

音乐

07

 

138

高海涛

研究生院

环境与资源保护法学

硕研08-1班

平安保险公司青岛分公司

 

139

李敬芬

研究生院

外国语言学及应用语言学

硕研08-2班

青岛新航道学校

 

140

方泳

研究生院

基础数学

硕研08-3班

中国科学院海洋研究所

 

141

常旭

研究生院

计算机软件与理论

硕研08-4班

浪潮集团

 

142

闫丰亭

研究生院

计算机应用技术

硕研08-5班

同济大学

 

143

李福村

研究生院

材料学

硕研08-6班

上汽通用五菱青岛分公司

 

144

徐健元

研究生院

地图学与地理信息系统

硕研08-7班

 

 

145

迟乃杰

研究生院

矿产普查与勘探

硕研08-8班

 

 

146

谢道雷

研究生院

地质工程

硕研08-9班

山东科技大学博士

 

147

李以虎

研究生院

采矿工程

硕研08-10班

煤炭工业济南设计研究院有限公司

 

148

刘雪亮

研究生院

安全技术及工程

硕研08-11班

戴博水泵(青岛)有限公司

 

149

李军

研究生院

机械制造及其自动化

硕研08-12班

潍坊盛瑞动力科技有限公司

 

150

曹燕杰

研究生院

机械电子工程

硕研08-13班

沈阳三一重装

 

151

蔺相斌

研究生院

电力电子与电力传动

硕研08-14班

枣庄供电公司

 

152

刘涛

研究生院

信号与信息处理

硕研08-15班

 

 

153

李可永

研究生院

控制理论与控制工程

硕研08-16班

青岛港

 

154

张田田

研究生院

结构工程

硕研08-17班

中国海洋大学青岛学院

 

155

刘波

研究生院

应用化学

硕研08-18班

国投大同能源有限责任公司

 

156

王垒

研究生院

企业管理

硕研08-19班

山东科技大学

 

157

张彬

研究生院

计算机软件与理论

博研2008级

 

 

158

孙其才

研究生院

建筑与土木工程

硕研09-23班

青岛大牧人机械有限公司

 

159

滕祥萌

研究生院

机械工程

硕研09-24班

大连机床集团有限公司

 

160

孙申

研究生院

控制工程

硕研09-25班

深圳华强(青岛)

 

161

张旭

研究生院

电力系统及其自动化

提前毕业班

枣庄供电公司